Сеть в Virtuozzo 7 [message #52726] |
Fri, 03 February 2017 09:16  |
sinaps
Messages: 5 Registered: February 2017
|
Junior Member |
|
|
Пробую новый vz и возникают некоторые вопросы. Да, произвело очень большое впечатление то, что можно задать ip адрес для veth прямо в конфиге контейнера, не нужны действия внутри.
Ранее я привык использовать файлы /etc/vz/conf/$VEID.mount, через которые добавлял интерфейс контейнера в мост (brctl addif vzbr0 veth101.0). Сейчас /etc/vz/conf/$VEID.conf это симлинк на /vz/private/$VEID/, будет ли правильно помещать mount файлы на старом месте или теперь принята какая-то другая практика?
Также, почитав про сеть на https://docs.openvz.org , не совсем понял: нужно ли это ещё делать или теперь вместо этого следует использовать Virtual Networks: https://docs.openvz.org/openvz_users_guide.webhelp/_connecti ng_containers_to_virtual_networks.html ?
|
|
|