Динамическое распределение ресурсов [message #572] |
Tue, 20 December 2005 17:33  |
just_user
Messages: 6 Registered: December 2005
|
Junior Member |
|
|
Здравствуйте!
Во-первых, спасибо за этот замечательный продукт, работает все просто превосходно, а во-вторых, вопрос:
Хотелось бы уточнить, возможно ли распределять ресурсы между VPS в зависимости от нагрузки? Есть, конечно же, лимитирование, жесткое лимитирование каждого отдельного VPS, но в таком случае может получиться ситуация, когда 5-ть VPS бездействуют, а 6-ой загружен на 100%. В этой ситуации хотелось бы задействовать свободные ресурсы 5-ти простаивающих на 6-ом.
Честно сказать, перечитав user guide, не нашел ничего подобного.
Заранее спасибо за ответ.
|
|
|
Re: Динамическое распределение ресурсов [message #574 is a reply to message #572] |
Wed, 21 December 2005 09:04  |
dim
Messages: 344 Registered: August 2005
|
Senior Member |
|
|
Вопрос: что будет, если в следующий момент времени оставшиеся 5 ВПС "попросят" свои ресурсы обратно? По такому принципу можно сделать ограничения только ресурсов с мелким шагом, краткосрочных требований. Например, CPU, и его ограничения у нас так и работают. CPU units - веса, распределяющие процессорное время между ВПС, но не ограничения сверху. При равных весах в случае 6 равномерно загруженных ВПС все будут получать равное количество процессорного времени, в случае 1 работающего и остальных простаивающих - он будет использовать процессор по максимуму.
В случае с памятью можно выставить лимиты заранее достаточно большие, указав oomguarpages как гарантированное минимальное количество страниц памяти для ВПС.
|
|
|