OpenVZ Forum


Home » International » Russian » Как добиться, что бы на CT не создавался default route на venet (на CT два интерфейса venet и veth)
Как добиться, что бы на CT не создавался default route на venet [message #43622] Sun, 02 October 2011 22:12
kremin is currently offline  kremin
Messages: 9
Registered: October 2009
Junior Member

на CT101 есть два интерфейса venet и veth сам CT101 выступает как router перед сеткой с другими CTXXX, тоесть другие CT101 видит через venet, а интернет видит через veth
но есть проблемма при создании CT101 default route выставляется только на venet0, причем я настройки делал аналогично ниже варианту
http:##wiki.openvz.org/Using_private_IPs_for_Hardware_Nodes# Resulting_OpenVZ_Node_configuration

но заметил что, сам venet создается уже после выполнения скрипта vznetcfg.custom, и по этому он перебивает мой default route.

Вопрос как заставить не создавать default route на venet0 средствами конфигурационного файла на HN?
Пока у меня вышло зареманиванием IP_ADDRESS в конфигурации CT101
но тогда и пропадает сам venet, а хотелось бы его использовать для быстрого доступа к другим CTXXX, так как venet работает быстрее veth.
можно конечно сделать выкрутасы на CT101 типа с задержкой в несколько секунд убрать default rotue на venet, а потом установить на veth0, но хотелось бы сделать это красивее.
 
Read Message
Previous Topic: 2.6.32 на CentOS 5.7
Next Topic: драйвер в стиле kmod для megasr LSI1068
Goto Forum:
  


Current Time: Mon Oct 07 18:08:31 GMT 2024

Total time taken to generate the page: 0.05341 seconds